第 13 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Red “
Singapore
Hwa Chong Institution(Singapore) Cheong Jia Yang, Alex
Matthew Lim Kai Yi
Lor Jun Heng
Song Mingwei
Jaye Chan
Ang Jun Yang
第二名 EE-NFS
Taiwan
國立臺南高級工業職業學校
國立臺南第一高級中學
吳培碩
吳培瑋
周耿民
陳致憲
劉友安
邱敬傑
第三名 Players
Korea
Cheong shim international high school
Seoul Science High School
Sejong Global High School
Homeschool Center for College Counseling "I"
Kyungmin Nam
Byungchan Ko
Taejung Kim
Seoyeon Lee
Eunjin Song
Soyeon Lee

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
一般組第一名 沒有老師帶隊之慾火重生 國立臺南第一高級中學 黃鼎鈞
連盟家
陳紹銘
郭哲毓
吳興亞
詹雨安
一般組第二名 還行還行 國立科學工業園區實驗高級中學 嚴一
劉品岑
張涵
王子誥
陳祐桓
李其恩
一般組第三名 子靚在紫禁城看著紫荊花和壞皇后吃著小蘋果 國立科學工業園區實驗高級中學 劉子靚
林柏廷
曹珮琪
朱紹瑋
林伯昱
王奕倫
技職組第一名 EE-NFS 國立臺南高級工業職業學校
國立臺南第一高級中學
吳培碩
吳培瑋
周耿民
陳致憲
劉友安
邱敬傑
技職組第二名 今天的我不一樣 國立臺南高級工業職業學校
國立臺南第一高級中學
陳孟群
邱嘉浤
王宏晉
許天沐
邱兆陽
唐經崴
技職組第三名 凡人的智慧 臺北市立大安高級工業職業學校 周為
黃育銘
吳允凡
季峯
曾嘉漢
郭廷愷

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 我們只是想要試試看隊名最少可以有幾個字
Taiwan
臺中市私立衛道高級中學 杜楷鈞
張庭毓
賴政楷
林顥恩
許晉茗
許祐瑋
創意隊呼 第三方程式
Taiwan
觀看影片
國立臺東高級中學 林祐楨
吳秉豐
宋柏賢
許立暘
張集竣
胡峻浩

第 12 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 傲嬌腹黑BJ4 2.0
Taiwan
國立科學工業園區實驗高級中學 簡菡
王可昕
林叡均
張馨文
周心和
曾國倫
第二名 少男少女水電工
Taiwan
國立臺中第一高級中學 鄭皓元
林昱輝
宋沛桓
游松偉
林嘉心
李璿
第三名 The Wonderwuzzis
Austria
Vienna Business School - BHAK Wien 10 Sherin Aboulez
Christina Trojancik
Johannes Gmeiner
Andreas Müllner
Stefan Rohshap
Sophie Wehr

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 少男少女水電工 國立臺中第一高級中學 鄭皓元
林昱輝
宋沛桓
游松偉
林嘉心
李璿
高中組第二名 252627 臺北市立建國高級中學 鄭博允
廖學儒
郭品言
楊紹珩
黃聖豪
黃立綱
高中組第三名 傲嬌腹黑BJ4 2.0 國立科學工業園區實驗高級中學 簡菡
王可昕
林叡均
張馨文
周心和
曾國倫
高職五專組
第一名
六角勝利方程式 國立臺南高級工業職業學校
國立臺南女子高級中學
葉佾叡
陳哲緯
陳靖翔
李喬安
吳佳穎
宋川華
高職五專組
第二名
全能聯盟隊 國立臺中高級工業職業學校
臺中市立大里高級中學
國立臺中高級家事商業職業學校
蕭詠田
王薇茜
洪于捷
陳彥成
洪椿閔
程千芳
高職五專組
第三名
天助我也 國立臺南高級工業職業學校
國立臺南第二高級中學
國立臺南第一高級中學
溫明翰
蕭為中
董宇恩
陳世宗
張庭菘
陳信凱

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 UTOPIA
Taiwan
高雄市立高雄高級中學
高雄市立高雄女子高級中學
林昆緯
吳昱儒
郭泰輝
蔡尚佑
林庭萱
呂沛芸
創意隊呼 Skyliners
Germany
觀看影片
Goethe Gymnasium Nan-Hua Nadja Yang
Yannick Ehmer
Ann Katrin Blachnik
Anna Barkemeyer
Bjarne Bergh
Oliver Senn

第 11 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 WASEDA
Japan
Waseda University Honjo Senior High School Honami MIYAKURA
Kana MAEDA
Nao WATANABE
Sumire FUJII
Nanoko KUROSU
Haruka TOYODA
第二名 碰碰嗚嗚隊
Taiwan
國立臺中第一高級中學 柯凱程
朱弘煜
王韋傑
莊明宇
徐崇桓
沈耕德
第三名 too too
Taiwan
臺北市立第一女子高級中學 郭笛萱
何芷寧
林聖敏
洪采媚
梁子誼
吳奕萱

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 碰碰嗚嗚隊 國立臺中第一高級中學 柯凱程
朱弘煜
王韋傑
莊明宇
徐崇桓
沈耕德
高中組第二名 too too 臺北市立第一女子高級中學 郭笛萱
何芷寧
林聖敏
洪采媚
梁子誼
吳奕萱
高中組第三名 動感巴萊 國立科學工業園區實驗高級中學
新竹女子高級中學
張慈
廖方圓
古翊萱
李宸毅
彭英碩
藍婕寧
高職五專組
第一名
千古絕隊 臺北市立建國高級中學
臺北市立大安高級工業職業學校
鄧傑方
吳哲宇
許華瑋
楊子賢
邱昱勳
陶信瑋
高職五專組
第二名
驚嘆號問號!? 彰化女子高級中學
國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
彰化高級中學
王翎庭
吳宗庭
高健誠
王家睿
林哲安
李珮欣
高職五專組
第三名
您所在的用戶組無法查看該附件 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
彰化高級中學
員林高級中學
國立彰化高級商業職業學校
陳仲廷
邱俊愷
李祐任
陳彥茹
賴和凱
詹鎧帆

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 下一隊孤血腥電子葡萄柚巧克力夢想號-棄權
Taiwan
高雄市立高雄女子高級中學
高雄市立高雄高級中學
彭以昂
詹世傑
楊鈞皓
黃奕凡
林家均
蔡懷杰
創意隊呼 WASEDA
Japan
觀看影片
Waseda University Honjo Senior High School Honami MIYAKURA
Kana MAEDA
Nao WATANABE
Sumire FUJII
Nanoko KUROSU
Haruka TOYODA
Frankfurt Eagles
Germany
觀看影片
Goethe-Gymnasium Nadja Yang
Yannik Ehmer
Antonia Kamp
Philipp Koepsell
Ann Christin Vietor
Daniel Zak

第 10 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 G's Six
Germany
Goethe-Gymnasium William Shuai Zhang
Marius-Niklas Larws
Bjarne Bergh
Johanna Hintermeier
Dilukai Thawapalasingham
Johanna Maria Klag
第二名 噢!全宥縢,不要再吃了
Taiwan
臺中市私立衛道高級中學 高仲寬
林宏昱
許庭維
何達宇
陳勇睿
全宥縢
第三名 Power Generation
Austria
The Vienna Business School BHAK Wien 10 Annika JAROSCH
Kristina ZIRM
Lin Lin YE
Yu Jia RAO
Katharina ZIDEK
Michael TUERL

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 BB好煩 臺北市立第一女子高級中學 張天慈
陳心如
邱筱晴
林芝妏
張惇頤
陳盈安
高中組第二名 噢!全宥縢,不要再吃了 臺中市私立衛道高級中學 高仲寬
林宏昱
許庭維
何達宇
陳勇睿
全宥縢
高中組第三名 藕斷絲連的冰肌玉骨詠嘆調 臺北市立第一女子高級中學 房芷筠
詹庭亞
賴瑩臻
陳怡靜
邱筱純
黃佳彬
高職五專組
第一名
卡車司機6號 國立臺南高級工業職業學校
國立新化高級中學
國立臺南第一高級中學
朱宏文
李榮章
黃士育
戴志豪
嚴德祐
張偉恩
高職五專組
第二名
Mitochondrion 國立臺中高級工業職業學校
臺中市私立明道高級中學
陳柏澍
蔣伯鴻
陳奕騰
陳聖仁
陳岳昇
趙得甫
高職五專組
第三名
我不再怕 國立臺南高級工業職業學校
國立臺南高級商業職業學校
國立臺南第二高級中學
李源育
黃湘君
陳湘宜
李孟珊
呂長周
陳彥辰

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 血腥葡萄柚[棄權,下一隊]
Taiwan
高雄市立高雄女子高級中學
高雄市立高雄高級中學
黃奕凡
楊鈞皓
林家均
彭以昂
詹世傑
蔡懷杰
創意隊呼 Co Co Palm
Korea
觀看影片
CheongShim International Academy Junhwa LEE
Daeheun KOH
Geehyun KWON
Hyungguk KIM
Junghoon YU
Jehyun SUH

第 9 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 阿啾的妹妹噢泥嗑吸氬
Taiwan
國立臺中高級工業職業學校
國立臺中第一高級中學
國立臺中女子高級中學
陳岳麟
陳信儒
陳信宏
葉為元
莊昀儒
陳亭㚬
第二名 Rishon Lezion
Isaral
Revivim High School
Mekif Vav High School
Mekif Tet High School
Mekif Alef High School
Maria Holdov
Gal Delaria
Moria Akons
Matan Anhisi
Adi Dekel Marcovich
第三名 G's Six Sences
Germany
Goethe-Gymnasium Alexander Tom Hoppe
Tara Bahador
Woon Hyung Chae
Marlene Susanne Lisa Sippel
Nina Song
Philipp Anthony Wise

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 低調 國立臺中第一高級中學
林鈺皙
蔡哲平
黃顯博
王胤哲
許宇鎧
郭燿東
高中組第二名 劇毒與阿鏞的生態池 國立宜蘭高級中學 楊竣凱
林志軒
張廷宇
胡子恒
汪玟君
李宛蓉
高中組第三名 念著倒要不名隊中帥氣 國立臺中第一高級中學 駱昱承
陳衍達
張浚銘
薛景中
林泊伸
劉員成
高職組第一名 阿啾的妹妹噢泥嗑吸氬 國立臺中高級工業職業學校
國立臺中第一高級中學
國立臺中女子高級中學
陳岳麟
陳信儒
陳信宏
葉為元
莊昀儒
陳亭㚬
高職組第二名 游離態n=∞ 國立彰化女子高級中學
國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
柯惠恩
曾欣怡
賴瀅伊
李權承
洪銘駿
黃滋萱
高職組第三名 卡車司機-趴水 國立臺南第一高級中學
國立臺南女子高級中學
國立臺南高級工業職業學校
郭仲耘
陳昕妤
蔡佾勳
吳家瑋
魏怡德
鄭舒丞

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 COS®
Taiwan
國立彰化高級中學 陳昱璟
牛駿憑
蔡卓忻
蕭亘谷
陳韋呈
林昱安
創意隊呼 WASEDA
Japan
觀看影片
Waseda University Honjo Senior High School Morioka Nana
Uchida Takehiro
Hotta Risa
Takino Rina
Aoki Moe
Nagakura Wataru

第 8 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Hex-Force
Taiwan
國立臺南女子高級中學
國立臺南第一高級中學
尚潔
洪郁凱
曾培琪
侯宜廷
林滿新
謝正彥
第二名 G's Force
Germany
Goethe–Gymansium Safoora Cheema
Klose Stella
Janne Marie Soetbeer
Mirko Trutin
Delia Yang
Nina Song
第三名 First
Korea
Chongshim International Academy Chaerim Jung
Hongsil Park
Jeesoo Lee
Yang Hyun Kim
Sungyeon Yang
Hyoseon Hong

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 Hex-Force 國立臺南女子高級中學
國立臺南第一高級中學
尚潔
洪郁凱
曾培琪
侯宜廷
林滿新
謝正彥
高中組第二名 智慧鐵人官方指定模範隊 國立彰化高級中學 張祐瀚
王其聖
蕭子皓
許富凱
蔡長洲
張祐誠
高中組第三名 孤電子隊 臺北市立建國高級中學 蔡明衡
盧柏瑞
魏子翔
張哲睿
謝宗樺
柯威任
高職組第一名 潘朵拉星球隊 國立臺中高級工業職業學校
臺中縣私立華盛頓高級中學
台中市僑泰高級中學
臺中縣私立明道高級中學
呂易穎
江郡邦
吳信鋐
紀慧如
廖哲敬
詹筑鈞
高職組第二名 卡車司機趴兔 國立臺南高級工業職業學校
Taipei American School
國立臺南女子高級中學
郭振耘
辜鉦棋
蔡宗翰
郭臻予
黃琳元
林鈺玲
高職組第三名 中華狡兔五三窟成群結隊 國立臺中高級工業職業學校
國立台中文華高級中學
國立台中第二高級中學
盧俊安
陳昱君
洪文彥
蘇微納
劉曉葳
陳景翔

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 智慧鐵人官方指定模範隊
Taiwan
國立彰化高級中學 張祐瀚
王其聖
蕭子皓
許富凱
蔡長洲
張祐誠
創意隊呼 G's Force
Germany
觀看影片
Goethe–Gymansium Safoora Cheema
Klose Stella
Janne Marie Soetbeer
Mirko Trutin
Delia Yang
Nina Song

第 7 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Do You?
Korea
Cheongshim International Academy Boryung Choi
Kyumin Kang
Clara Park
Seo Ji Hye
Jung Naeun
Kim KyungNam
第二名 Goethe's Disciples
Germany
Goethe-Gymnasium, Frankfurt Andrew Smith
Joannis Koepsell
Lilly Bussmann
Ehsan Omari
Felicitas Seeger
Felicia Rubel
第三名 上海自來水來自海上
Taiwan
國立新竹科學工業園區實驗高級中學 古展弦
王大邦
陳彥豪
鄭祐杰
許達稔
管邦硯

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 上海自來水來自海上 國立新竹科學工業園區實驗高級中學 古展弦
王大邦
陳彥豪
鄭祐杰
許達稔
管邦硯
高中組第二名 sos死灰復燃東山再起捲土重來之甜蜜復仇 國立臺中女子高級中學 童筱妤
張巧慧
何冠蓉
李佩蓉
譚亦珣
黃薇嘉
高中組第三名 PYHJYJF 國立彰化高級中學 楊璞安
陳俊諺
李易駿
林建甫
劉宜武
陳弘誌
高職組第一名 中華痴心絕隊 國立臺中高級工業職業學校
國立台中文華高級中學
盧俊安
陳昱君
洪文彥
劉曉葳
陳惠婕
蘇微納
高職組第二名 knowledge hunter 國立臺中高級工業職業學校
臺中縣私立明道高級中學
洪育辰
洪于凱
張浩誠
陳彥廷
張詩苑
黃貞瑜
高職組第三名 大內高手 國立臺中高級工業職業學校
國立臺中女子高級中學
國立大里高級中學
賴宇庭
黃品涵
游凱婷
林雋恩
許雅惠
張絜茹

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 Hex-Force
Taiwan
國立臺南女子高級中學
國立臺南第一高級中學
侯宜廷
曾培琪
尚潔
林滿新
洪郁凱
謝正彥
創意隊呼 YMCA
France
觀看影片
François Premier
Lycée Hélène-Boucher
Joris Quentin Julien Lamare
Rémy Pignal
Jonas Carpentier
Marie, Delphine, Michele Bourdin
Agathe Emeline Bourdieu

第 6 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Goethe’s Sixpack
Germany
Goethe-Gymnasiumy Kyra Fischer
Christian Cronauer
Ju Hee Chae
Ji-Won Kim
Arne Lottmann
Laura Sophie Engel
第二名 綠本
Taiwan
臺北市立第一女子高級中學 林怡慈
花如萱
柯品伃
黃暐琇
劉亭君
羅雅云
第三名 Win liao
Singapore
Hwa Chong Institution Christopher Ho
Yong Cai
Desmond Chong
Jun De Lee
Zhi Yi
Yi Shun Tey

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 我們是隊名很長也很民主又有良知的一隊噢耶 臺北市立第一女子高級中學 許舒涵
宋亭璇
徐婕芯
高婕瑄
林姝含
陳佩君
高中組第二名 橄欖橄欖我不油 國立嘉義女子高級中學 張晉嘉
江宛蔚
曲永華
蕭郁靜
潘佳苡
王欣于
高中組第三名 Sponge Conqueror 臺北市立成功高級中學 胡冠挺
蔡志擎
李升愷
楊怡強
林思宇
林晨軒
高職組第一名 中工新人類 國立臺中高級工業職業學校 李維峰
李偉聖
宋易玟
林柏桓
曾意鈞
湯詠棉
高職組第二名 智慧鐵蛋 國立臺中高級工業職業學校 邱俊傑
江東鴻
江柏慶
張哲寧
林彥廷
李韜磊
高職組第三名 一起努力吧~~ 國立臺中高級工業職業學校 王奕舜
何昆哲
李祐帆
林祖漢
廖偉傑
黃騰驥

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 柏翰好神
Taiwan
國立臺中第一高級中學 陳柏翰
周維中
宋泊諺
張家愷
陳航民
黃彥杰
創意隊呼 沒梗
Taiwan
觀看影片
國立彰化高級中學 黃伯穎
張哲皓
陳弘誌
林建甫
彭聖堯
楊璞安
德克斯特
Taiwan
觀看影片
國立臺南第一高級中學 蕭維翰
劉逸軒
林孟翰
洪綸吾
李寸實

第 5 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 DARE TO BE
Singapore
Hwa Chong Institution Toh Jia Jun
Soh Kah Loke
Karlton Pang
Li Jian Rui
Jonathan Heng
Tay Jian Hua
第二名 The Perfect Club
Korea
Hanyoung Foreign Language High School Ji Soo Hwang
In Sue Kim
Michelle Jung
Sooyoung Lee
Jung Gi Kim
Youna Kim
第三名 Team faust
Germany
Goethe-Gymnasium High School Alexander Aranovitch
Marko Cickovic
Timo Herlt
Katharina Schobinger
Victoria Spathelf
Flora Wild

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
高中組第一名 新共軛酸鹼隊 成功高中 許喆巽
齊奕榮
易修平
段奕炫
朱宇軒
施博元
高中組第二名 我弱故我在 建國中學 何聲揚
陳韋翰
蘇為碩
王顥哲
葉哲瑋
王哲祥
高中組第三名 我們是體育課練舞很認真而且全都是生物專研的一隊喔耶 北一女中 許舒涵
宋亭璇
徐婕芯
高婕瑄
林姝含
陳佩君
高職組第一名 別比了~大家來泡茶嘛! 臺中高工 栗濬傑
林建仁
王彥傑
林浩凡
李維倫
林祐豪
高職組第二名 天下第一隊 臺中高工 陳子雍
周昱緯
許伯誠
林政
邱俊傑
江柏慶
高職組第三名 Don’t stop 海山高工
中和高中
黃民安
蔡書玫
王思薇
張惠雅
徐韻芳
張雅琳

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 Arcadia
Taiwan
延平中學 許晏翔
賴建東
李浩維
莊凱詠
張公輔

第 4 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Halliday
Taiwan
臺中一中
臺中女中
林郁凱
林翰新
李名偉
何信億
李咏軒
莊茜
第二名 Incredibles
Korea
Hanyoung Foreign Language High School Jeena Lee
Ga-yeon Noh
In Sue Kim
Jung Gi Kim
Hyoung Jun Kim
Jeongho Park
第三名 European Dream
Germany
Goethe-Gymnasium High School Marina Gerner
Oleg Giberstein
Nima Mazaheri Omrani
Magdalena Wozniak

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 走啦!吃飯啦 高雄中學 張嘉琨
黃彥鈞
朱育瑭
楊介一
盧則宏
洪聖閔
第二名 當綠色碰上藍色 臺中女中
台中一中
胡雅淳
沈珈君
洪伊君
黃伯捷
陳則瑀
吳威稷
第三名 We're Freshmen 華盛頓中學
衛道中學
曉明女中
辜致翔
陳伯倫
林宣佑
何宗昀
賴之彥
賴依旻

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 元氣
Taiwan
高雄中學
高雄女中
鄭藶辰
林育正
蔡昀軒
卓聖里
王珮璇
陳建芫

第 3 屆得獎名單

國際組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Esta Es Vida
Taiwan
彰化高中 顧彝勛
葉淨元
謝承穎
李竹軒
黃俊堯
范剛瑋
第二名 Sabah Island Isin Secondary School
Malaysia
馬來西亞 沙巴崇正中學
第三名 我們這一家
Taiwan
興國高中 卓冠妤
沈家裕
黃萬恆
卓逸德
林亭君
陳采汎
Novita
Korea
Hanyoung Foreign Language High School

國內組

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Esta Es Vida 彰化高中 顧彝勛
葉淨元
謝承穎
李竹軒
黃俊堯
范剛瑋
第二名 我們這一家 興國高中 卓冠妤
沈家裕
黃萬恆
卓逸德
林亭君
陳采汎
第三名 米腸38隊 立人高中
台中一中
台中女中
安又勤
朱治齊
王上齊
林珮瑋
錢乃瑛
錢乃瑜

不分組

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 臺中一中棒球隊
Taiwan
臺中一中 林多偉
李忠翰
林宜鴻
邱毓澤
邱酩淳
陳玠甫

第 2 屆得獎名單

一般獎項

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Triangle 高雄女中 賈旻頤
鍾幸芩
蘇敬婷
蘇姵珊
楊詠亘
尤亭尹
第二名 ㄧˋ ㄎㄨㄣˇ 筷子 北一女中 丁思文
丁思雅
杜佳叡
林佳葳
楊昕蓉
劉翰璇
第三名 The Last Samurai 高雄中學 陳靖允
楊承勳
韓滫
洪雋
戴大軒
盧致宇

特別獎項

獎項 隊名 就讀學校 隊員姓名
闖關王 拾破添金 台中一中 羅哲文
劉俊廷
蔡伯昇
陳世穎
張明維
梁凱舜

第 1 屆得獎名單

名次 隊名 就讀學校 隊員姓名
第一名 Missa Brevis 北一女中 鄭雅文
曾薇頤
楊謦
陳昀詩
楊舜涵
何欣翰
第二名 PG大大PG 建國中學 李緒頡
張哲愷
吳宗穎
林品志
吳奐緯
陳信安
第三名 哈皮博士 薇閣中學 梁欣揚
王柏森
蕭郁晨
楊翰宇
劉子瑜
陳徐子
闖關王 建中隊 建國中學 林健華
羅士硯
時瑋辰
王則堯
楊翔宇
簡睦旼